Tersesat di Jalan yang Benar
Rp 60.000 Rp 75.000| Stok | Pre Order |
| Kategori | ebook, Non Fiksi |
Buku ini bisa didapatkan dengan 2 cara :
Cetak (Pre Order): Lama Pre Order sekitar 10 hari kerja.
Versi E-Book: Download E-Book Sekarang
Tersesat di Jalan yang Benar
Penulis: Wesiati
ISBN: 978-623-98709-3-5
Ukuran: 14 x 20 cm
Jumlah halaman: 335 Halaman
Menjadi guru, mengapa tidak? Barangkali apa yang diungkapkan dalam buku ini bisa membantu untuk menjawab pertanyaan retoris itu. Menjadi guru itu bukan sekedar pekerjaan. Menjadiguru adalah jalan hidup. Sebagai jalan hidup ia punya ragam kisah dan warna. Semua itu menggurat sejarah hidup seseorang. Tetapi sekaligus juga ia mencipta kebermaknaan hidup pelakunya. Buku ini seperti ingin berbagi guratan-guratan hidup seseorang yang memilih jalan hidup sebagai guru. Ada pengalaman-pengalaman nyata seorang guru yang dibagikan dalam buku ini. Buku ini akan banyak membantu kita untuk menyetiai pilihan hidup. Pertama-tama, tentu bagi mereka yang memilih untuk menjadi guru. Tapi sebenarnya, buku ini juga bisa menjadi cermin yang menawarkan inspirasi untuk menyetaiai pilihan kita, dan terus berharap beroleh kebermaknaan hidup. Selamat mencecap pilihan hidup dalam biduk buku ini.
– Br. Sidharta Susilo (guru dan praktisi pendidikan)
Tersesat di Jalan yang Benar
| Berat | 250 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 945 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Penerapan Metode Flipped Classroom dalam Meningkatkan Hasil Belajar Bahasa Inggris
Penulis: Wiwik Wilyantri ISBN: 978-623-98800-6-4 Ukuran: 14,8 x 21 cm Jumlah halaman: 77 Halaman Metode flipped classroom dapat dilaksanakan dengan langkah-langkah sebagai berikut: Sebelum kelas dimulai: Siswa mempelajari materi pelajaran di video android masing-masing tentang teks lisan dan tulis untuk menyatakan dan menanyakan tentang kemampuan dan kemauan melakukan suatu tindakan maupun berbagai materi yang telah…
Rp 35.000 Rp 55.000Bahasa Indonesia Pengembangan Kepribadian di Perguruan Tinggi
Penulis: Dr. Juli Yani, S.Pd., M.Hum ISBN: 978-623-8215-55-3 Ukuran: 14 x 20 cm Jumlah halaman: ii+336 halaman Bahasa adalah sebagai alat komunikasi secara lisan maupun tulis. Oleh sebab itu, untuk dapat berkomunikasi dengan Bahasa Indonesia yang baik benar, harus menguasai kaidah-kaidah yang berlaku dalam Bahasa Indonesia berdasarkan konteks inilah kehadiran buku Bahasa Indonesia untuk Perguruan…
Rp 80.000 Rp 90.000Semua yang Kukira
Penulis: Subiyantoro, SE ISBN: 978-623-88027-6-0 Ukuran: 14 x 20 cm Jumlah halaman: 66 Halaman Sore itu secangkir kopi hadir Bersama rintik hujan Ku seruput jelata kopi Segigil rindu mengetuk pelataran senja Rintik air mataku menyanyikan lirih Musim memang telah berganti Tapi detingan luka masih saja setia Mengalun mengaliri waktu Tak ada yang salah dengan rasa…
Rp 45.000 Rp 58.000Jurnal Benteng Lebong
Penulis: Atmi Painingsih dan kawan-kawan ISBN: 978-623-98800-5-7 Ukuran: 14,8 x 21 cm Jumlah halaman: 115 Halaman Guru dituntut untuk selalu berinovatif, kreatif dan produktif dalam mengajar, untuk itu guru harus selalu berinovasi, mencari dan menemukan hal-hal baru dan mutakhir untuk kepentingan kualitas pembelajaran di kelas. Sebagai guru, tentu ingin mengatasi masalah-masalah yang ditemukan di kelas,…
Rp 55.000 Rp 75.000Sandyakala
Penulis: Amalia Intan Zaeda dan Suavesen QRCBN: 62-1203-8616-537 Ukuran: 14 x 20 cm Jumlah halaman: 138 Halaman Sandyakala artinya senja. Senja itu titik temu antara siang dan malam. Senja itu waktu. Senja itu merah jambu. Sama halnya dengan jam pasir merah muda pada buku ini. Jam pasir tersebut lambangkan waktu yang kita habiskan dalam hidup….
Rp 65.000 Rp 80.000Administrasi Pendidikan
Penulis: Dr. Juli Yani, M.Hum dan Fitri Endang Srimulat, M.Pd ISBN: masih dalam proses Ukuran: A5 Jumlah halaman: 367 halaman Istilah Administrasi Pendidikan tidak begitu dikenal masyarakat, karena masyarakat lebih mengenal istilah manajemen pendidikan saat ini, namun demikian penulis tidak membedakan istilah Administrasi Pendidikan dengan istilah manajemen pendidikan. Administrasi Pendidikan dan Manajemen Pendidikan pada dasarnya…
Rp 85.000 Rp 90.000






Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.